Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

В Псковской области грабят дома

 

Граждане, которые не пользуются услугами частных охранных предприятий, всё чаще становятся жертвами преступления в собственных домах.

 

Так в Великих Луках задержали 25-летнего парня, который среди бела дня ограбил 78-летнего пенсионера. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Псковской области, злоумышленник пришёл в дом на улице Заводской, и пока хозяин ненадолго отошёл, не закрыв входную дверь на ключ, проник внутрь. В результате добычей бандита стали 1300 рублей и мобильный телефон.

 

Наличие охранной сигнализации в данном случае или камеры видеонаблюдения помогло бы в расследовании. К счастью, вернувшись домой и обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. В короткое время воришку задержали и доставили в учатсок. В отношении него завели уголовное дело.

 

Второй случай произошёл в Новосокольническом районе. Там двое местных жителей 1990 г.р. и 1995 г.р. проникли на территорию дачного дома и похитили три металлические ёмкости со строительными материалами. Сотрудники полиции уже задержали подозреваемых. Часть похищенного была изъята.

 

По данному факту также возбудили уголовное дело. Уточняется причиненный ущерб. А сотрудники ЧОП напоминают гражданам о необходимости задуматься насчёт сохранности своего имущества.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next