Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

Задердан псковский "Робин Гуд"

 

Псковский суд завершил рассмотрение дела «местного Робина Гуда», как его уже успели окрестить журналисты. Обвиняемый – 38-летний уроженец Беларуси, признан виновником 17 эпизодов кражи золота и денег, которые он выносил, забираясь ночью в дома богатых жителей Пскова, в том числе из особняка депутата областного собрания Алексея Севастьянова.


По рассказам сотрудников псковской прокуратуры, проблемы с законом у белоруса начались еще на родине. Там он был пойман сотрудниками милиции и должен был быть осужден за ряд преступлений, в том числе торговлю оружием, однако сумел бежать из-под конвоя, добраться до российской границы, и, пересеча ее, добраться до Санкт-Петербурга, откуда затем направился в Псков. За время пребывания в Питере он нашел себе возлюбленную, которой впоследствии купил квартиру.


В большинстве случаев преступник легко обезвреживал ненадежные охранные системы, на которых нередко экономили его жертвы. Доходило до того, что камеры видеонаблюдения легко отворачивались обычной длинной палкой, а сигнализация просто обесточивалась. Однако столкнувшись с серьезной системой безопасности при одном из ограблений, наш герой вынужден был бежать, и, пытаясь скрыться от преследования, наткнулся ногой на штырь, когда перелезал через забор. Повреждения были настолько сильными, что ногу пришлось ампутировать, а в скором времени полиция получила необходимые сведения для поимки преступника. Несмотря на то, что опытный домушник успел сбежать в Петербург, его все равно нашли сотрудники МВД и отправили назад в Псков для разбирательств.


На данный момент адвокаты обвиняемого подали ходатайство о пересмотре дела в вышестоящей инстанции. Однако большинство фактов свидетельствует о причастности подозреваемого к совершенным преступлениям. В случае, если приговор суда не будет пересмотрен, подсудимого ждет экстрадиция на родину, где ему будут предъявлены дополнительные обвинения.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next